Social

Confira os ganhadores do Prêmio Goldman 2019

Por Eduardo Schneider
10/04/2019 10:36
 

Convites devem ser entregues a partir de terça-feira, 16 de abril (Foto: Divulgação)

A lista dos ganhadores do Prêmio Goldman 2019 foi divulgada nesta terça-feira, 9. A votação pela internet ocorreu durante oito dias e encerrou nesta segunda-feira, 8. Os internautas puderam escolher os homens que se destacaram em mais de 150 categorias.

Segundo a organizadora do evento, Cléia Silvestre Kelling, foi um bom número de votantes e a edição deste ano teve novos ganhadores em diversas categorias. Quanto aos convites, devem ser entregues a partir de terça-feira, dia 16 de abril.

O Prêmio Goldman 2019 será realizado no dia 4 de maio, no Clube União Caçapavana. O jantar baile terá animação da Banda Cassino.


Ganhadores do Prêmio Goldman 2019

Administrador de Empresas – Ronaldo Mota da Silveira (Nati)
Advogado Cível – Pedro Marques Teixeira
Advogado Criminalista – Rogério Castro
Advogado Área Previdenciária – Augusto Dias
Advogado Trabalhista – Felipe Cantarelli
Advogado Tributarista – Rogério Castro
Advogado de Família – Gustavo de Souza Marques
Empresário de ramo Funerário – Fábio Vargas
Especialista em corte de carnes (Açougueiro) – Juliano Mendes
Borracheiro – Zé (Borracharia do Zé)
Produtor Rural – Lamar Donatto
Apicultor – Edson Vivian
Agente Penitenciário – Rafael Ilha
Agricultor Familiar – Rudimar Rasador
Atleta – Jorge Freitas
Assessor de Imprensa – William Brasil
Atendente de Farmácia – Robson Pereira
Apresentador de Programa de Rádio – Bruno Oliveira
Agrônomo – Nestor Markus
Arquiteto – Marcelo A. Spode
Artesão – Ubiratã Soares
Assessor de Gabinete de Vereador – José Irineu Costa
Chapeador – Jorge Barcellos
Bancário/Gerente de Contas – Vinícius Rodrigues
Bombeiro Civil – David Ribeiro
Cabeleireiro – Omar Fernandes
Barbeiro – Fio
Bombeiro Militar – Sargento Stock
Bancário Atendente de Caixa Agência Bancária – Dalvani Fernandes
Carteiro – Guaraci Stel
Atendente de Correio – João Luiz Albarnaz
Coaching – Fabio Oliveira
Colunista de Jornal – Harri Gervásio
Comerciante Destaque – Edu Lobato
Gerente de Loja Material de Construção – Daner Freitas
Piloto de Veloterra – Augusto Mota
Motorista de Ambulância – Edenilson Santos
Empresário de Posto de Combustíveis – Flávio Cantarelli
Contabilista (Técnico em Contabilidade) – Nelson Brites
Contador – André Silva
Corretor de Imóveis – Anderson Oliveira
Dentista Clínico Geral – Jorge Saldanha
Declamador – Eron Freitas
Dentista Endodontista – Antônio Celso Machado Ribeiro
Dentista Implantodontista – João Américo Cidade
Dentista Ortodontista – Fernando Walter
Despachante de Trânsito – Luis Fernando Rosa
Economista – Harri Gervásio
Eletricista – Aglaé Santana
Empresário Setor de Vestuário – Felipe Feiteiro
Empresário Setor de Vestuário Infantil – Felipe Feiteiro
Empresário Setor Loja de Calçados – Nilo Antunes de Freitas
Empresario do     Ramo de Aluguel de    Brinquedos Infantil – Gabriel Souza    Vizzoto Dias
Compositor – Cesar Tiarajú
Cantor – Lenin Brites
Padeiro – Marcio Teixeira
Proprietário de Churrascaria – Vanderlei Zennati
Domador/Ginete – Letiério Garcia
Escritor – Luiz Hugo
Empresário no ramo de Esquadrias – Nestor Scheffer
Empresário no ramo Metalúrgico – José Edair Nobre Lima
Comerciante de Usados – Rodrigo (Brick da Praça)
Empresário de Segurança Eletrônica – Luciano Fernandes
Empresário no ramo Comércio de Bebidas – Marcos Longara
Empresário no ramo de Madeireira – Marcos Lacava
Empresário de Floricultura – Valdir Lauermann
Eletricista Automotivo – Juliano Lorencena
Empresário Destaque – Eraldo Vasconcelos
Empresário no ramo de Tecnologia – Anderson Albarnaz
Empresário Setor Imobiliário – Jocel Estel Dias
Engenheiro Civil – João Carlos Cioccari
Engenheiro em Segurança do Trabalho – Marcelo Souza
Engenheiro Florestal/Ambiental – Bruno Flores
Entregador/Tele-entrega – Leonardo Torres
Farmacêutico – Lucio Vivian
Fisioterapeuta – Antenor Dias
Fotógrafo – Johnatan Osório
Frentista – Gilberto Silva Alves
Proprietário de Loja de Móveis – Elbio Rosso
Empresário de Papelaria – Elbio Leão
Geólogo – Maxmilian Fries
Bancário Gerente – Sergio Zanoto
Gerente de Loja – Rogério Dutra
Gerente de Loja Vestuário Masculino – Eder Salvian
Gerente de Loja de Rede – Ronaldo Lourenço
Empresário de Loja de Móveis para Escritório – Elbio Leão
Gestor de Empresa – Marcelo Spode
Proprietário de Loja de Auto Peças – Vicente Leal
Gerente de Loja de Eletrodomésticos – Daniel Freitas
Diretor    de Empresa de     Calcário - Dagoberto    Barcellos Neto
DJ – Mateus Henriques
Instalador de Antenas – Vanderlan Oliveira da Costa
Instalador Hidráulico – Lisandro Camargo
Instrutor de Auto Escola – Roberto Petry
Jornalista – Lorenzo Stefani
Marceneiro – Ubiratã Soares
Empresário no     Ramo     Moveleiro (Móveis Sob Medida) – João Luiz Melo
Proprietário de Olaria – Cléo dos Santos
Mecânico de Automóveis – Erielton Leão
Médico Cardiologista – Alexandre Freitas
Médico Cirurgião Destaque – Hermínio Duarte
Médico Clínico Geral – Jorge Abdala
Médico Veterinário – Ricardo Teixeira
Montador de Móveis – Fabiano Dias
Patrão de CTG – Flávio Barreiro
Construtor/Pedreiro – João Batista Brito Oliveira
Proprietário de Bar e Restaurante – Toni Garcia
Pizzaiolo – Rodrigo Machado
Personal Trainer – Rivail Zanetti
Personalidade Caçapavana – Otomar Vivian
Gourmet – Adão Flavio Marques
Empresário no Ramo de Hotelaria - Maiton    Lopes Prussiano
Policial Militar – Francisco Salvadé
Político Destaque – Otomar Vivian
Professor de Academia de Ginástica – Daniel Torres
Professor de Ensino Médio – Alex Freitas Rodrigues
Empresário de Vidraçaria – Luizinho Oliveira
Gerente de Farmácia – Peter Linhares
Professor Escola de Ensino Técnico – Graziel Bruck Maia
Professor de Ensino Superior – Maximilian Fries
Empresário de Distribuição de Gás – Marcos Longara
Empresário de Bar/Pub – Cassius Poglia
Empresario do     Ramo    Auto Mecânico – Erielton Leão
Empresário do Ramo Farmacêutico – Ciro Vicente dos Santos Rosa
Professor Educação Física – Aparício Felix    Neto
Representante    Religioso – Pastor Lelis Maciel
Professor de Ensino Fundamental – Renato Silveira da Rosa
Profissional Óptico – Evandro Machado
Protético (Prótese Dentária) – Wilson Linhares
Técnico em Óptica - Evandro Machado
Servidor Público Municipal – Florêncio Fagundes
Taxista – Alex Vargas
Técnico em Enfermagem – Doralci Teixeira     Junior
Técnico em Informática – Juliano Perceval
Técnico em Radiologia - Ben-Hur Machado     Cidade
Técnico em Segurança do Trabalho – Bruno Machado
Zootecnista – Luis Abascal
Proprietário de Supermercado – Guilherme Friguetto
Vendedor – Elbio Leão
Empresário Moda Gaúcha – Fernando Miranda Fernandes
Empresário Setor Couro e Lã – Lucio Moreira
Representante    Comercial de Calcário – Dionatan Figueiredo
Vereador – Mariano Teixeira
Empresário de Revenda de Veículos – Deivid Xavier
Empresário Artigos Infantil e Brinquedos – Cleberson de Oliveira Feiteiro
Secretário Municipal – Paulo Henriques
Empresário Ramo de Comunicação Visual – Renatinho Torres
Empresário de     Loja de Artigos de Informática – Charles Bem Hur Lemes
Empresário Setor de Produtos Veterinários – Ciro Tadeu Marques Alves
Proprietário de Casa de Rações – Delvis Assunção
Empresário de Escritório de Advocacia – Marcelo Schaurich
Empresário de Loja de Material Esportivo - Marcio    Schreiner
Empresário de Loja de Telefonia - Giliardi Silveira
Proprietário de Salão de Beleza - Vanair Caldron
Proprietário de Serigrafia - Edoly Pereira Fernandes
Proprietário de Sorveteria - Pedro de Alcântara Xavier Fonseca
Empresário Loja Materiais de Construção - Everton Ragagnin
Empresario de Loja de Tinta - Elton Ragagnin
Empresário de Loja De Material Elétrico e Iluminação - Elton Ragagnin
Empreendedor - Vinicius Poglia
Vendedor de Moda Masculina - Saamir Amin
Proprietário de Quadra de Futebol - Rafael Oliveira Correa
Empresário no Ramo de Produção de Eventos - Ignácio Lemos
Garagista Lavagem de Carro - Eduardo Teixeira
Editor Gráfico – Tiago Lima
Empresário do Ramo de Padaria - Marcio Teixeira
Locutor de Marketing - Kahiky Nascimento
Empresário de Loja de Instrumentos Musicais - Mauricio Freitas Dutra
Palestrante Destaque - Anderson Oliveira
Piloto de Corrida de Automóvel - Juliano Tasqueto
Pintor Predial Destaque – Titiu
Empresario de Transporte e Turismo - Andre Oliveira
Tatuador - Igor Oliveira
Técnico em Conserto de Celulares - Luis Henrique Franco
Motorista Municipal Destaque - Joel Ribeiro
Representante Comercial - Juliano Osório
Técnico em Eletrônica - José Saraiva
Vendedor de Loja de Material de Construção - Fernando Venturini
Distribuidor de Carnes - Tiago Dias
Empresário Setor de Vestuário Masculino - Adalci Ferreira
Proprietário de Ferragem - Romeu Ragagnin Filho
Proprietário de Lancheria - Luiz (Mania)
Proprietário de Lanche de Rua - Aneci Toledo
Garçom – Bruno Castro
Empresario de Transporte / Fretes - Valdenir Madrid
Empresário de Centro de Treinamento e Qualificação Profissional - Guilherme Dalmazo
Pecuarista – Mario Dias Ferreira
Empresário de Escritório de Contabilidade – Joelton Nunes
Motorista de Entregas e Encomendas – Juliano de Paula
Árbitro de Futebol – Clovis (Pelé)
Caixa de Supermercado – Marcelinho Oliveira
Gerente de Supermercado – Luis Carlos Silveira Teixeira
Prestador de Serviço – Dalvi Alves Melo
Nutricionista – Lethiel Lopes
Empresário de Produtos Derivados de Couro e Lã – Jairo (Vila Progresso)
Técnico em Mineração – Larry Oliveira
Empresário de Oficina Mecânica Pesada/Diesel - Marco Gilberto Muller Becker
Agricultor Destaque Produção de Soja - Leandro Ferreira Araújo
Agricultor Destaque Produção de Arroz - Mario Dotto
Empresário de Produtos Naturais/Fruteira - Anderson Oliveira


Por Eduardo Schneider

Farrapo




Topo